День семьи и верности

День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля. Главные торжества традиционно проходят в Муроме. И в нашем лагере «Мечта» (корпус 5) в этот день все мероприятия были посвящены этому празднику. Каждый отряд выбрал дело по душе. Это и познавательная программа «Семье всегда почет», и игровая программа «Ромашек белый хоровод», и мастер-класс по изготовлению символа – ромашки. Сотрудники городской детской библиотеки тоже не остались в стороне. Здесь ребят познакомили с историей и традициями этого праздника. А собирая лепестки ромашки, дети выполняли различные увлекательные задания по теме «Семья».

Закончил день фестиваль песни «Вместе дружная семья». Солисты и вокальные группы исполняли песни, посвященные семье, маме и папе, брату и сестре, дедушкам и бабушкам. А подпевал дружный хор зрителей.

Начальник лагеря О.П. Казакова