Дорожная безопасность на велосипеде и в машине

05.07.2019г. в ЛДП «Солнышко» (4 корпус) прошли профилактические акции:

- для родителей-водителей "Сделайте правильный выбор", направленной на предупреждение нарушений безопасной перевозки детей в автомобиле, профилактику дорожно-транспортных происшествий с детьми-пассажирами;

- для детей "Велосипед без риска", направленной на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с детьми-велосипедистами.

Акции прошли с раздачей листовок для родителей и буклетов-памяток для велосипедистов совместно с сотрудником ОГИБДД МО МВД «Рассказовский» Ермаковым С.А., дополнительно консультировавший ребят и водителей о безопасном поведении на дороге. Летний период – активный период для обучающихся, поэтому акции оказались актуальными для воспитанников лагеря, чтобы предотвратить ДТП с участием детей и обеспечить им хороший отдых. Привлекая ребят в подобные мероприятия, появляется уверенность в том, что они точно будут действовать в рамках тех правил, которые пропагандируют другим.

Лобкова Е.И.