Интерактивная экскурсия «Путешествие в прошлое»

9 июля 2019 года воспитанники лагеря «Мечта» 5 корпуса МБОУ СОШ 4 совершили путешествие в прошлое, познакомились с культурой быта на Руси. Из рассказа сотрудников краеведческого музея дети узнали о внутреннем убранстве старинной русской избы, о предметах домашнего обихода, домашней утвари, правилах поведения и традициях воспитания в крестьянской семье.

Ребята активно участвовали в мероприятии: с интересом просматривали слайды презентации, изучали предметы старины, моделировали ситуации «За обедом», «Чаепитие», «Стирка и глажка», отгадывали загадки, танцевали. Виртуальная экскурсия расширила кругозор воспитанников, помогла почувствовать колорит эпох, вызвала интерес и уважение к историческому наследию своего народа.

Шуваева Н.В., воспитатель лагеря