Безопасное лето в лдп "Солнышко"

11.07 в рамках всероссийской акции МВД «Безопасное лето» полицейские совместно с представителями центра детского творчества организовали для ребят из пришкольных лагерей игру-соревнования по правилам дорожного движения.

Цель мероприятия - повторение Правил дорожного движения среди учащихся младших классов, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.

Мероприятие началось с торжественного представления каждой команды.

Для победы в конкурсе школьникам необходимо было пройти десять испытаний. Все задания касались Правил дорожного движения. Ребята отвечали на вопросы, разучивали кричалки, собирали пазлы с изображением, разгадывали загадку и рисовали знаки дорожного движения.

Мероприятие прошло в весёлой дружеской обстановке. По итогам состязаний и по решению жюри в конкурсе победила дружба. Все участники получили грамоты и ценные подарки от Госавтоинспекции и обещали сотрудникам полиции неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Начальник лагеря Левашова Е. С.