В гостях у библиотеки

17 июля воспитанники лагеря дневного пребывания «Мечта» (МБОУ СОШ №4, корпуса 5) побывали в гостях в центральной библиотеке города Рассказово. Вниманию юных читателей было предложено занимательное мероприятие, посвященное сказкам русских и зарубежных писателей. Дети принимали активное участие в интеллектуальной игре: с увлечением отгадывали названия произведений, литературных героев, тренировались в чтении скороговорок, вспоминали русские пословицы и поговорки, отгадывали загадки, смотрели фрагменты мультфильма «Приключения кота Леопольда». В заключение мероприятия первоклассники инсценировали сказку «Курочка Ряба» на новый лад. Посещение библиотеки стало настоящим праздником для ребят и никого не оставило равнодушным. Огромное спасибо сотрудникам центральной библиотеки города за интересное мероприятие для юных читателей!

Воспитатель 3 отряда ЛДП «Мечта», Шуваева Н.В.