В День знаний.

В День знаний, 2 сентября, в 9а классе корпуса 1, прошел урок Победы, целью которого являлось формирование патриотизма, воспитание чувства гордости за свою страну, за наш народ и героические страницы истории России.

Учащиеся класса подготовили презентацию на тему «Основные даты Великой Отечественной войны», выступили с сообщениями о родственниках, героически защищавших нашу Родину.

В ходе урока ребята посмотрели видеоролик «Парад Победы 1945 года», почтили минутой молчания память соотечественников, погибших на полях сражений, а также выживших и трудившихся на благо Родины после войны; память тружеников тыла, своим трудом ковавших победу.

В заключение урока учащиеся послушали обращение Героя Российской Федерации, генерала Армии в отставке, советского и российского военного деятеля, В.В. Корабельникова.

Классный руководитель: Кобзева И.П.