Здравствуй, школа!

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1 сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери корпуса №6 вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители, гости заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе.Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого замечательного праздника Дня Знаний. С добрыми пожеланиями и поздравлениями обратились педагоги, родители и гости праздника к ребятам.

По традиции, особое внимание было приковано к первоклассникам. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Первоклассники прочитали стихотворения, посвященные учебе в первом классе, стали участниками флешмоба, который приготовили девятиклассники.

В честь праздника был выпущен праздничный яркий салют из разноцветных шаров. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 9и класса Горянину И. и первокласснице Пчелинцевой А. День знаний продолжился классными часами.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Салтыкова Л.П.