Письмо Победы

Во всех школах нашей страны 2 сентября проводился Всероссийский Урок Победы, посвященный Году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ребята 4ж класса на первом уроке Знаний вспоминали трагедию войны, подвиги солдат, патриотизм и преданность Родине юных героев. Во время войны на хрупкие плечи детей легла тяжесть невзгод, бедствий, горе военных лет. И они не согнулись под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Все помнят, знают и никогда не забудут подвиги героев Леонида Голикова, Зинаиды Портновой, Лары Михеенко, Марата Казея, Володи Дубинина и многих других ребят.

В  настоящее время  люди живут спокойно, учатся и работают, наслаждаются счастьем, которое дала им Победа. Мы дорожим Победой и не хотим, чтобы кто-то когда-нибудь развязал войну. И это все благодаря нашим ветеранам Великой Отечественной Войны. Большое спасибо им и низкий поклон.

Память об этих зловещих, грозных годах должна остаться в сердце каждого человека. Мы благодарны за Победу!

Свою благодарность за мирную жизнь, ученики 4ж класса выразили в письмах Победы, которые вручат ветеранам.

Классный руководитель 4 класса «Ж» И.Ю. Тареева