Жить экологично!

С 2019 года в Российской Федерации реализуется национальный проект «Экология» В рамках просветительской работы по экологическому образованию и воспитанию с учащимися 9 – 11 классов проведены уроки по данной тематике. В 10г классе проведен урок «Жить экологично!», где учащиеся узнали о глобальных экологических проблемах и дискутировали о способах их решения. Учащиеся работали в группах, каждая группа решала ту или иную задачу. Группа «Спасатели» ставили диагноз «планете Земля» и назначали способы оздоровления. Группа «Патриоты» посадили «дерево добрых дел», где указали действия по сохранению окружающей среды. А группа «Земляне» решали проблему раздельного сбора мусора. По итогам урока составлены рекомендации по сохранению здорового и экологически безопасного будущего.

Учитель биологии Т.А. Лопатина