Учебная эвакуация в корпусе №2.

Учебная эвакуация - это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации в школе, это тренировка для работников и учащихся школы. Люди, раз за разом проходящие учения, смогут так же организованно действовать и во время реального пожара.

Ежегодно в начале учебного года в каждом корпусе школы проводятся тренировки по эвакуации
детей и персонала из здания на случай возникновения пожара или иной
чрезвычайной ситуации.

Детям бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания. Но если ребенок не будет понимать, для чего проводятся учения, то он не сможет правильно действовать в случае реальной угрозы.

В корпусе №2 учебная эвакуация прошла 12 сентября. Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Малышева С. Ю.