Всероссийский экологический урок

С 2019 года в России реализуется масштабный национальный проект «Экология», направленный на сохранение окружающей среды, содействие повышению качества и продолжительности жизни наших граждан.

11 сентября в 9и классе корпуса №6 был проведен открытый экологический урок «Чистый город начинается с тебя», в рамках которого раскрылась суть и важность реализации национального проекта «Экология» и роль подрастающего поколения в решении его задач. Педагог Колмыкова О.Е. рассказала о хрупкости экологии и важности ее охраны. Ребята разобрались с основными причинами появления ужасных гор мусора, познакомились с некоторыми основными законами природы и узнали много новой и полезной информации. К примеру, о том, что в России ежегодно накапливается более пяти миллиардов тонн различных промышленных и бытовых отходов. Занятие прошло в интерактивной форме. Учителем во время занятия была поставлена проблемная ситуация, с решением которой дети успешно справились. Школьники обсудили варианты экологической переработки и утилизации мусора и отходов. Призывом к бережному отношению к природе и ко всему живому стали выступления, доклады и рисунки ребят. Урок помог понять детям значимость раздельного сбора мусора, а экологическое просвещение школьников будет по-прежнему носить постоянный характер.

Экологические уроки для школьников – не только полезное, но увлекательное занятие. Ребята с удовольствием приняли участие в уроке, а это значит, что им небезразлично будущее нашей планеты.

Ребята поняли, что большие дела начинаются с малого и с себя.

Учитель биологии

Колмыкова О.Е.