ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Banner-728x90

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия» состоится в единый день 9 октября 2019 года во всех субъектах РФ.

Акция организована Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

Впервые акция была проведена в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стала ежегодной. В 2018 году Диктант проводился в 83 субъектах РФ, а также за рубежом – в Таджикистане, Молдавии и Монголии. В акции приняло участие 98 538 человек, что почти в два раза превысило количество участников 2017 года.

По предварительным данным, акция этого года обещает быть еще более масштабной по географическому охвату и численности участников. К Диктанту впервые присоединились все субъекты РФ.

МБОУ СОШ №4 является региональной площадкой общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». В 2019 году Диктант проводится 9 октября, начало проведения Диктанта в 10:00 часов по местному времени.

Тайминг Диктанта:

9:00 – начало работы региональной площадки;

9:00 – 10:00 – сбор участников, выдача бланков для написания Диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам Диктанта;

10:00 – 11:00 – воспроизведение видеоролика Диктанта, написание Диктанта.

11:00 – 11:30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта, шифрование бланков и выдача идентификационных листов участникам Диктанта.

Для участия в акции приглашаются учащиеся 9-11 классов МБОУ СОШ №4.

Адрес площадки: г. Рассказово, ул. Советская, д.2, аудитория №1 – учащиеся 9-11 классов. Вход в здание с улицы Пушкина с документом, удостоверяющим личность, с 9.00.

Результаты проверки бланков с указанием количества баллов, набранных каждым участником Диктанта, размещаются на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.orgв срок до 30 октября 2019 года.

Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру.

Информация об акции размещена на сайте www.diktant.org.Дополнительную информацию о работе региональной площадки можно узнать по телефону 20-7-17, а также по электронной почте s Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (контактное лицо – Лунёва Светлана Сергеевна, заместитель директора по УВР).

Лунёва С.С., заместитель директора по УВР