«Секреты Победы»

Вот и пролетело звонкое и солнечное лето. На пороге сентябрь. И школы снова встретили своих учеников. 2 сентября прозвенел первый звонок и пригласил ребят на первый урок.

Урок Знаний в этом году был посвящен 75- летию Победы. Такой выбор темы для единого классного часа по всей территории Российской Федерации не случаен.       8 июля 2019 года глава государства Владимир Путин издал указ, который определил 2020 год, как год памяти и славы.

Во 2б классе МБОУ СОШ № 4 (корп.2) прошел классный час «Секреты Победы», на котором дети с большим интересом узнавали, как ковалась Великая победа. Помогали вести мероприятие ученица Сабрина Поберей и ее мама, одетые в костюмы военную форму. Они  провели   игру, викторину, мастер-класс и флешмоб на тему военных песен. Интересные факты из истории военных лет раскрыли секреты победы.

Российские дети должны знать и понимать, какой ценой досталась свободная и беззаботная жизнь наших поколений. Молодежь и подрастающее поколение должны помнить и чтить тех, кто ковал победу и знать, какую роль сыграла война в жизни России.