Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»

Не бросайте, люди, мусор!
Может стать большим он грузом…
Дар природы берегите,
Ей внимание дарите!

Учащиеся корпуса №6 присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Зеленая Россия». Субботник был организован с целью, объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе. В рамках субботника ребята посадили кустарники, многолетники, полили саженцы. Привели в порядок пришкольную территорию. На внеурочных занятиях прошли экологические уроки под девизом «Хочешь изменить мир - начни с себя» по раздельному сбору мусора. На уроках учащиеся выяснили, что раздельно собранные отходы — это не мусор, это вторичное сырье, из которого можно получать нужные нам товары, не увеличивая нагрузку на окружающую среду.

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире. Ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

Салтыкова Л.П.