«Останови огонь!»

30 сентября 2019 года ученики 4 в класса в рамках акции «Останови огонь!» посетили Пожарную часть 24. Такие экскурсии помогают школьникам поближе узнать о профессии пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара).

Классный руководитель 4 в класса

Крук Светлана Викторовна