Знай и соблюдай правила дорожного движения

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь.

В рамках городского месячника по безопасности дорожного движения в третьих классах 5 корпуса прошли внеклассные мероприятия по правилам дорожного движения, где учащиеся в игровой форме повторили правила дорожного движения. Классные руководители (Полуэктова И.В., Полякова Т.В., Похункова В.Н., Аброськина И.В.) напомнили юным школьникам основные правила дороги. С помощью загадок, стихов, макетов и подвижных игр дети еще и закрепили полученные знания.

Теперь каждый из них знает по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, при переходе проезжей части.

Дети узнали много нового о безопасном поведении на дорогах и торжественно пообещали никогда не нарушать правила дорожного движения.

Е.А.Сазонова, педагог-организатор