Спорт!

25 октября 2019 г. в МБОУ СОШ№4 корпус1 проводился День Здоровья.

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту. В этот день школа будто оживает, ведь задействованы все учащиеся и учителя. Учитель физической культуры Ситников Роман Владимирович организовал для учащихся начальных классов разогревающую эстафету на улице, в которой дети от каждого класса бежали вокруг школы и передавали друг другу эстафетную палочку. После этого соревнования продолжились. Ученики с 1 по 4 класс были разбиты на 4 команды и состязались в игровых эстафетах. Для учеников 8-9 классов были организованы соревнования. Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих. К судейству на всех этапах привлекались учителя. Так же в школе проводились классные часы по здоровому образу жизни.

День здоровья прошёл очень организовано. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Педагог-организатор Свиридова С.А.