Первая экскурсия первоклассников

«У природы нет плохой погоды» - эти слова нашли своё подтверждение в наблюдениях детей за прошедшую неделю. Пасмурные картины осени чередуются с солнечными тёплыми днями. Высоко в небе раздаются голоса птиц, которые собираются в стаи и готовятся к отлёту. Ковер осенних листьев под ногами. Яркие клумбы осенних цветов. Таким смогли увидеть свой город учащиеся 1 «и» класса, когда совершали свою первую экскурсию по родному городу.

В этот солнечный день дети посетили городской музей и узнали много интересного о жизни и истории своего города. Познакомились с животным миром своего региона. Многих животных дети видели впервые и задавали много вопросов экскурсоводам. Познавательная экскурсия закончилась показом изделий народным мастеров в росписях гжели и хохломы. Оказывается, похожие предметы имеются еще и в хозяйстве молодых семей, где чтут и берегут предметы русской старины.

Классный руководитель 1 «и» класса

Евстратова С.В.