22222

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

25 октября в корпусе №6 прошёл День Здоровья. Невероятно повезло и с погодой, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте.

Ученики 4к класса своими силами подготовили и провели «Путешествие в страну Здоровья». Интересные факты о микробах и зубной щетке, о семечках и чипсах поразили ребят. Море эмоций получили дети, участвуя в веселых и занимательных состязаниях. Сладкие призы научили ребят правильно действовать после их употребления.

Также было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год.

Л.П.Салтыкова