Безопасный интернет.

В рамках Единого урока безопасности школьников в сети «Интернет»

13 ноября в 1 «В» классе прошёл тематический классный час «Безопасный интернет».

Классный час представлял собой мероприятие, направленное на повышение уровня безопасности в сети «Интернет».

Для учащихся была проведена беседа «Что такое Интернет?», показана презентация «Безопасность детей в Интернете».

Ученики обсуждали вопрос об угрозах, которые исходят из сети «Интернет», какими могут быть последствия этих угроз, почему не стоит общаться с незнакомцами в сети, какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов.

Все ребята получили памятки о правилах поведения в сети «Интернет».

В конце мероприятия дети рисовали рисунки по теме «Безопасный интернет».

Мероприятие получилось познавательным и интересным.

Классный руководитель 1 «в» класса

Дерябина Ирина Евгеньевна