День памяти жертв ДТП

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день принято чтить память всех жертв ДТП, кто уже никогда не вернется домой.

В рамках Всемирного Дня Памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в г. Рассказово 15 ноября 2019 г. представителями ОГИБДД МО МВД России «Рассказовский» совместно с учащимися школ была проведена акция с целью привлечения внимания общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижением смертности и травматизма в результате ДТП.

В ходе акции ребята из отряда ЮИД корпуса 6 обратились к водителям с напоминанием быть предельно внимательными при управлении транспортом, раздавали водителям памятки с призывом соблюдать Правила дорожного движения и пожеланиями жить без травм и потерь.

Л.П.Салтыкова