«Красные и желтые смайлики»

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Общеизвестно то, что полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому в нашей школе питанию детей уделяется большое внимание.

Администрацией школы совместно с классными руководителями неоднократно проводилось анкетирование родителей по питанию их детей. По итогам анкет от родителей и пожеланий классных руководителей в ноябре текущего года в питании произошли изменения. Администрацией 5 корпуса МБОУ СОШ № 4 и МУП «Школьник» было принято решение провести анкетирование ребят, чтобы узнать их мнение об изменениях в питании.

В течение ноября школьники оценивали свои завтраки и обеды. Если им нравилась пища, то в коробочку опускались смайлики желтого цвета, если же нет – смайлики красного цвета.

Итоги анкетирования нас порадовали: почти все учащиеся корпуса довольны питанием в школьной столовой.

Е.А. Сазонова, педагог-организатор