В  3 «В» классе прошёл  классный час  на тему: «Профилактика табакокурения, алкоголизма, наркомании и пропаганда здорового образа жизни».

Главная задача мероприятия сформировать мотивацию у детей к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей.    Классный час был проведен в форме  интеллектуальной игры с элементами беседы.  Где  команды отвечали на вопросы, рисовали социальную рекламу, придумывали лозунги, составляли синквейн.

Дети активно участвовали, как в творческих заданиях, так и в интеллектуальных этапах игры. Четко выражали свою позицию против вредных привычек.

В заключении всем детям были розданы памятки «Мой выбор».

Бастрыкина Юлия Владимировна,

классный руководитель   3 «В»   класса