Встреча учащихся со специалистами защиты прав детства.

С 10 ноября по 10 декабря в нашем городе проводится месячник по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и пропаганде здорового образа жизни #НовоеПоколение#ЗОЖ#. Его целью является создание благоприятных условий для формирования здорового образа жизни, организация профилактической и воспитательной работы по недопущению правонарушений среди несовершеннолетних, формирование отношения к ЗОЖ как личному и общественному приоритету, информирование подростков, их родителей о вреде употребления наркотических средств и психоактивных веществ.

Одним из направлений работы в рамках месячника является проведение цикла бесед с обучающимися по профилактике правонарушений и пропаганды ЗОЖ с приглашением специалистов защиты прав детства.

28 ноября такая встреча состоялась с учащимися 5 корпуса. С детьми беседовали: главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Кобзева Ксения Александровна, педиатр ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» Корабельникова Татьяна Александровна, настоятель храма Иоанна Богослова протоиерей Георгий Золотов.

Каждый из выступающих обратил внимание ребят на то, что здоровый человек – счастливый человек.

Е.А. Сазонова, педагог-организатор