Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

В период с 25 ноября по 1 декабря 2019 г. в нашей стране проходит Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). Данная акции проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой.

29 ноября учащиеся 9-11 классов 5 корпуса стали участниками мероприятий, направленные на формирование позитивного отношения к собственному здоровью - «День здорового образа жизни».

На информационном стенде можно было ознакомиться с материалами по данной тематике.

Медицинский работник проконсультировала учащихся по интересующим их вопросам.

В этот день все желающие прошли тестирование «Определение уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции» на портале ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей».

Конечно же, здоровый образ жизни – это занятия любимым видом спорта. Для многих из старшеклассников 5 корпуса волейбол является любимой игрой. Поэтому в этот день ребята с удовольствием поиграли в волейбол.

Е.А. Сазонова, педагог-организатор