«Безопасный интернет» 6 «К»

28 ноября в 6 «К» классе корпуса 6 прошёл классный час «Безопасный Интернет», на котором учащиеся ещё раз вспомнили основы безопасного пользования Интернет - сетями. Ребята выполняли занимательные задания по информационной безопасности, пытаясь найти выход из сложных ситуаций, отметили для себя достоинства и недостатки Интернет-сети. Результаты тестирования на выявление интернет-зависимости порадовали классного руководителя и самих детей: зависимых от социальных сетей учащихся в классе нет, ребята спокойно могут «путешествовать» в сети очень долго, потому что умеют контролировать себя.

В конце классного часа ученики решили: чтобы не стать интернет зависимым человеком, нужно стремиться к здоровому образу жизни, общаться с живой природой, путешествовать по родному краю, заниматься спортом и просто радоваться окружающему миру. В информационном уголке класса появилась памятка по безопасному поведению в Интернете, основные пункты которой были сформулированы самими детьми.

Беляева Ольга Валентиновна,

классный руководитель 6 «К» класса