Безопасность детей в Интернете

В современном мире интернет-среда стала неотъемлемой составляющей повседневной жизни.

Безопасность детей в Интернете – актуальная проблема. Ребята гуляют в киберпространстве, общаются, дружат, играют — все это не покидая дома. При этом виртуальный мир – это живые реальные люди по ту сторону сети, а значит, риски реальны, информационная угроза, а вовсе не иллюзорна.

К группе риска относятся легкоранимые, впечатлительные дети, которым трудно наладить контакт с окружающими. Чтобы избежать возможных осложнений, учащиеся 1 «и» класса познакомились с предполагаемыми опасностями в   Интернете. Дети, ну и конечно родители узнали о 10 несложных правил безопасности детей в Интернете.

Соблюдение этих простых 10 правил безопасности для поведения детей в Интернете минимизирует возможные риски.

Родителям были даны рекомендации по безопасности использования сети Интернет детьми и распространены памятки с перечнем информационных ресурсов, которые будут полезны как обучающимся, так и их родителям

Евстратова С.В.,

классный руководитель 1и класса