Учебная эвакуация в корпусе №2

Учебная эвакуация - это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации в школе, это тренировка для работников и учащихся школы. Люди, раз за разом проходящие учения, смогут так же организованно действовать и во время реального пожара.

Ежегодно в начале учебного года в каждом корпусе школы проводятся тренировки по эвакуации
детей и персонала из здания на случай возникновения пожара или иной
чрезвычайной ситуации.

Детям бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания. Но если ребенок не будет понимать, для чего проводятся учения, то он не сможет правильно действовать в случае реальной угрозы.

В корпусе №2 учебная эвакуация прошла 19 сентября. Нарушений обнаружено не было. Учащиеся показали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть горящее здание в кротчайшие сроки.

Проводить учебные пожарные эвакуации в школе очень важно, потому что только таким образом можно проверить, готова ли школа к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся.

С.С.Лунёва