VPR

ВПР 2022

ВПР 2021

Что нужно знать родителям, чтобы не волноваться перед ВПР:

Календарь ВПР 2021

Буклет для родителей о ВПР 2021

Буклет 1

Особенности проведения ВПР 2021

• Приказ Рособрнадзора от 11.02.2021г. №119
  • О проведении всероссийских проверочных работ в4-8, 10-11 классах в 2021 году
  • Порядок проведения ВПР в МБОУ СОШ №4 в 2021 году
  • График проведения ВПР в МБОУ СОШ №4 в 2021 году

ВПР 2020

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки определен период проведения всероссийских проверочных работ. Планируется проведение ВПР по программе предыдущего года обучения с 14 сентября по 12 октября 2020 года.

Образовательные организации сами составляют график проведения проверочных работ в рамках данного периода. Для обучающихся 5-8 классов проверочные работы являются обязательными, в 9 классах ВПР проводятся в режиме апробации по решению образовательной организации.

Проведение ВПР осенью позволит определить, как повлияло на уровень подготовки школьников дистанционное обучение и досрочное окончание занятий в учебном году. Полученные результаты определят имеющиеся дефициты и позволят выстроить работу школы по учебным предметам с учетом того, какой материал надо повторить.

Варианты работ по всем предметам и классам будут генерироваться автоматически из банка оценочных средств ВПР. Таким образом, для каждой школы варианты станут индивидуальными.

Результаты ВПР важны для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать. Поэтому проведение такого мониторинга осенью сохранит свою актуальность. Не предполагается оценивание ВПР по 5-балльной шкале.

225 page-0001
  • Приказ Рособрнадзора №821 от 05.08.2020г.
  • Приказ МБОУ СОШ №4 №285 от 28.08.2020г.Об участии в проведении ВПР
  • Важная информация: ВПР для 4–8 классов переносятся на осень.

В начале учебного года их напишут ученики, перешедшие в 5–9 классы.

IMG_3677.png
    IMG_3676.png

Образцы всероссийских проверочных работ 2020

• Советы психолога для родителей