Родителям по БДД

listovka

Буклет "Из дома в школу дорогой безопасности"                                      Буклет "Правила дорожного движения"

1.1 1.2         2.1 2.2

Буклет "Чем ярче, тем безопаснее"

3.1 3.2

Реестр мест, нахождение в которых детей не допускается (Утвержден Постановлением администрации города 28.12.2016 г. № 2295)

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Методические рекомендации по организации раннего выявления туберкулеза у детей и подростков a icon word

Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?

На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем.
На самом деле очень трудно. Ведь мы, родители, каждый день на глазах родного чада нарушаем эти самые пресловутые Правила, и не задумываемся, что ставим перед ребёнком неразрешимую задачу: как правильно? Как говорят, или как делают?
Когда же ребёнок попадает в дорожное происшествие, то виноваты все: водитель, школа, Госавтоинспекция. Почему не научили, не показали, не уберегли? Забывая при этом, что в первую очередь родители своим примером должны научить и уберечь.
Если вы действительно заинтересованы в том, чтобы ваш ребёнок владел навыками безопасного поведения на дороге, то не сводите процесс обучения к пустой и бесполезной фразе: "Будь осторожен на дороге". Она не объясняет ребёнку, чего собственно на дороге надо бояться. Где его может подстерегать опасность? Лучше используйте движение в школу и обратно для отработки навыков поведения на дороге.
Предлагаем Вам в помощь рекомендации ГИБДД.

korruption

:
Памятка по профилактике жестокого обращения

pamyatka 01

pamyatka 02