Родителям по БДД

Методическое пособие «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле»

listovka

Буклет "Из дома в школу дорогой безопасности"

1.1 1.2

Буклет "Правила дорожного движения"

2.1 2.2

Буклет "Чем ярче, тем безопаснее"

3.1 3.2

Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?

На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем.
На самом деле очень трудно. Ведь мы, родители, каждый день на глазах родного чада нарушаем эти самые пресловутые Правила, и не задумываемся, что ставим перед ребёнком неразрешимую задачу: как правильно? Как говорят, или как делают?
Когда же ребёнок попадает в дорожное происшествие, то виноваты все: водитель, школа, Госавтоинспекция. Почему не научили, не показали, не уберегли? Забывая при этом, что в первую очередь родители своим примером должны научить и уберечь.
Если вы действительно заинтересованы в том, чтобы ваш ребёнок владел навыками безопасного поведения на дороге, то не сводите процесс обучения к пустой и бесполезной фразе: "Будь осторожен на дороге". Она не объясняет ребёнку, чего собственно на дороге надо бояться. Где его может подстерегать опасность? Лучше используйте движение в школу и обратно для отработки навыков поведения на дороге.
Предлагаем Вам в помощь рекомендации ГИБДД.

Паспорт безопасности дорожного движения

Паспорт безопасности дорожного движения_главный корпус

Паспорт безопасности дорожного движения_1_корпус

Паспорт безопасности дорожного движения_2_корпус